- Свой Бизнес - https://mybiz.ru -

Экзотическая няня

Ксения Часовских и Ольга Емец, основательницы Mimi Agency

Ксения Часовских и Ольга Емец, основательницы Mimi Agency

Текст: Ксения Часовских

Когда полтора года назад в моей квартире раздался звонок по скайпу из Шанхая, я и думать не думала, что он изменит мою жизнь.

— Есть идея для бизнеса! Филиппинские няни, — прошептала трубка голосом моей подруги Ольги Емец.

— Кто???

— Ну, ты же знаешь, в каком я восторге от своей филиппинки. Она единственная, кто подошла мне после миллиона собеседований. Ты же понимаешь, какая проблема нанять качественный и вменяемый персонал в Москве. У нас все получится.

Голос Ольги заряжал оптимизмом. Я, следуя желаниям тысячи авантюрных чертей своего характера, сразу же согласилась.

Проанализировав варианты завоза и привлечения персонала, мы приступили к работе. Услуги, которые предоставляет филиппинский персонал, известны во всем мире. Филиппинки прекрасные горничные и няни. Со временем стало понятно, что няня филиппинка идеальна именно как няня для младенцев и маленьких детей, то есть наши клиенты — это преимущественно родители с детьми от 0 до 3 лет. Почему? Да потому, что в силу своей азиатской, приправленной христианскими ценностями, ментальности — эти няни добры и заботливы, с улыбкой и без раздражения они обслуживают любую потребность малыша. Без раздражения и надрыва — это чуть ли не основной бонус филиппинки в семье. У них совершенно нет этой мины «женщины сложной судьбы» и обиды на свою непростую жизнь, чем, увы, страдают славянские няни. Более того, они умеют быть по настоящему незаметными и лояльными к своим хозяевам. Английский язык, которым владеют все девушки, с которыми мы работаем, скажем так,- приятный бонус, который получают наши клиенты. Практика показывает, что дети с нянями филиппинками, в большинстве случаев, начинают говорить на английском и русском языках с раннего возраста.

Мы изначально сделали ставку на качество. Качественный подбор — это наш конек. Назначая кастинг для клиента, мы тщательно анализируем все его потребности. Что хочет клиент? Что самое главное для него в человеке? Какие вопросы и проблемы, клиент намерен решить, наняв филиппинку? Составив представление о нашем клиенте, мы начинаем отбор. Из 50 отсмотренных человек, порой всем критериям соответствует только 5-6 человек. Клиент обязательно получает филиппинку на пробный день. Потому что одно дело, как персонал презентовал себя и совершенно иная история — как выбранный кандидат будет работать в домашних условиях.

До сих пор на рынке персонала существует мнение , что домработницу себе может позволить только очень обеспеченный человек. А горничную филиппинку чуть ли не олигарх. Это миф. Стоимость одной уборки по клиентскому контракту Mimi Agency — 2000 рублей за 8 часов работы. Причем мы не делим домашние дела на категории и не осмечиваем их отдельно, как клининговые агентства. Нам абсолютно все равно , сколько метров в вашей квартире-клиент платит за часы работы, а будет это глажка или мытье окон — решать только ему. Средняя зарплата няни филиппинки на полную занятость порядка 50000 рублей в месяц.

В жизни мегаполиса с его вечными пробками, тотальной загруженностью и бесконечным стрессом самое ценное — это время. Время, которое мы проводим с любимыми людьми , тратим на отдых, семью, спорт или хобби и есть та самая, настоящая Жизнь. В конечном итоге наши услуги дают возможность почувствовать клиентам вкус жизни и освободится от рутины очень необходимой, но такой необязательной домашней работы. Я почему то очень часто вспоминаю отзыв одного клиента, которому позвонила через неделю после подбора няни в его семью. Когда я спросила, как его дела, он ответил: «Вы знаете, Ксения, моя жена снова стала улыбаться!» Думаю, комментарии излишни.

Заботиться легко. Это наш слоган и позиция.


Для читателей журнала «Свой Бизнес», весь декабрь Mimi Agency дарит скидку 30% на контракт по подбору няни/домработницы на полную занятость. Звоните +7(967)070-57-04, +7(985)197-89-98